Меню сайта
Комментарии
    Архивы

    Удивительный мир искусства

    В нашем детском саду в рамках тематического планирования прошли развлечения, посвященные «Удивительному миру искусства». 

    В первой младшей группе №1 организовала и провела развлечение «Летняя прогулка»музыкальный руководитель Ольга Яковлевна Крисько, в ходе которого дети  помогали ежику грибочки собирать, пели песенку жука, танцевали с мишкой, веселили зайку-трусишку и даже подружились с лисонькой. 

     

    Во второй младшей группе №2 развлечение «Кисточка приглашает в гости к Колобку» организовала и провела воспитатель Елена Васильевна Цибариус, которая была в роли Кисточки. К детям приходил в гости герой-Колобок, которого сыграла инструктор по физической культуре Татьяна Анатольевна Николаенко. Дети с удовольствием играли и танцевали с ним, а затем слепили ему маленьких друзей-колобков.

     

     

     

     

     

     

     

    С детьми младшей группе №5 воспитатель Марина Александровна Рашева провела развлечение «Чудо-карандаши, мы рисуем от души». Главной задачей данного мероприятия являлось развитие у детей эстетического восприятия и воображения, а также желание рисовать. Ребята встретились  с  Карандашиком, играли в игру «Фантазеры»,  просмотрели инсценировку по сказке В.Сутеева. 

    В средней группе №4 воспитатели Олеся Владимировна Майорова и Анна Владимировна Птушкина организовали и провели  развлечение «В гостях у Карандашкина». Мероприятие имело соревновательный характер. Дети поучаствовали в конкурсах «Разноцветные дорожки», «Собери цветок», «Не зевай, побыстрее пробегай». Некоторые ребята  исполнили роли карандашей.

     

     

     

     

     

     

     

    Воспитатель Юлия Викторовна Михеева предложила детям  разновозрастной группе №3 отправиться в увлекательное путешествие, в котором дети проявляли чувство ритма, темпа, способности восприятия музыкальных образов и умения ритмично, выразительно двигаться в соответствии с данным образом.

    В подготовительной группе №6 учитель-логопед Антонина Сергеевна Орлова организовала театрализованное представление «Лесной спецназ», в котором дети играли роли как настоящие актеры. Данное представление посмотрели все дети дошкольного учреждения.

     

     

    Комментарии запрещены.

    История РФ
    Памятные даты военной истории России
    banner_deti_1
    Визитка
     Наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад№ 43»
    Адрес: 679016, ЕАО, Биробиджан, ул. Миллера, 5а
    Телефон: 8-(42622)-6-06-87
    Руководитель: Питиримова Ольга Владимировна
    Электронная почта: ds43eao@post.eao.ru
    Адрес сайта: http://mkdou43.ru
    График работы заведующего МБДОУ: понедельник - пятница, с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00
    Об учредителе
    Наименование: Мэрия города муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области
    Почтовый адрес: 679000 ЕАО г. Биробиджан, ул. Ленина, д. 29
    Телефон: +7(42622) 6-91-92
    Адрес электронной почты:gorod@post.eao.ru
    Адрес интернет-страницы: www.biradm.ru
    Режим работы: понедельник - пятница, с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00